Auction 944T, Lot # 226
Diego Matthai (Cdmx, 1942-). "El sol". Madera tallada de cedro con recubrimiento de hoja de plata y papel cromado. Fechado 2017. Serie 5/10. Firmado en ángulo inferior derecho. Presenta desgaste y marcas. Dimensiones: 30 x 30 cm. Estimado $ 6,000-8,000